<pre id="xl97p"><mark id="xl97p"></mark></pre>

        <span id="xl97p"><ruby id="xl97p"><i id="xl97p"></i></ruby></span><big id="xl97p"></big>
        <em id="xl97p"><ol id="xl97p"><del id="xl97p"></del></ol></em>

        <p id="xl97p"></p>

          <delect id="xl97p"><cite id="xl97p"></cite></delect>

            <form id="xl97p"></form>

            24小时咨询电话:13405862500
            首页 > 新闻资讯 > 南京护栏新闻
            南京护栏新闻

            联系电话/ Contact

            联系人:方先生
            手机:15305195410
            微信:13405862500
            电话:13405862500
            传真:025-52407402
            237771930
            237771930@qq.com

            文章详情

            锌钢护栏价格计算方法

            关键词:护栏价格  发布于:2020-11-16 09:28:52

            关于锌钢护栏价格的计算应该从原材料入手,首先你得知道锌钢护栏是怎么制作的,每平方能用多少材料,再打听一下原材料的价格,这样就可以算出来了,没什么难的。现在锌钢护栏全花的要比半花的贵,高度不超过一米多的,一般都按延米来算,因为按平方不合适。

                不同规格型号的管材价格不同,决定了锌钢护栏价格不同。

            锌钢护栏价格

                锌钢护栏价格的计算步骤:
                1.横杆的计算:计算出横杆的长度米数,一根6米长的横杆价格知道,这样用多少横杆就知道了原材料的价格。
                2.竖杆的计算:竖杆的高度知道后,一根竖杆的原材料价格就知道了。
                3.立柱的计算:立柱高度/6*一根原材料的价格=立柱的原材料价格。
                4.人工费:横杆和竖杆、立柱的人工加工费,一般拍尖和冲孔的加工费是0.2元/个,立柱一根的加工费是4元一根。
                5.喷塑费:40方管:1.8元/米,20方管:0.8元/米,50方管:2.5元/米
                上面几种费用加起来就是一整套的
            锌钢护栏价格成本。
                按照延米报价:成本/长度,按照平米报价:成本/平方数,平方数=高度*长度
               
            锌钢护栏价格计算方法您学会了吗?

            网络营销部
            点击这里给我发消息
            售后服务
            点击这里给我发消息
            男女啪啪高清无遮挡免费无